Путин отметил роль России и Саудовской Аравии в стабилизации цен на нефть

30.05.2017, 17:23

Видео программы «Сегодня»

Совместные действия Москвы и Эр-Рияда позволяют стабилизировать ситуацию на рынке нефти, заявил президент России Владимир Путин на встрече с преемником наследного принца, министром обороны Саудовской Аравии Мухаммедом бен Сальманом Аль Саудом.

Речь на переговорах шла о развитии отношений между странами. Стороны подчеркнули: противоречий в мировой политике между Россией и королевством нет. На подъеме находится и сотрудничество в сфере торговли.

Владимир Путин, президент РФ: «Что касается экономических связей, был определенный спад, но в начале этого года рост уже составил 130%. Мы поддерживаем контакты на политическом уровне, между военными ведомствами; вместе занимаемся вопросами урегулирования сложных ситуаций, в том числе в Сирии. Большое значение, безусловно, для наших стран имеют договоренности в области энергетики. Мы благодарны вам за идеи и совместную работу по действиям между странами ОПЕК и странами, которые не входят в картель. Наши согласованные действия позволяют стабилизировать ситуацию на мировых рынках углеводородов».

По словам Владимира Путина, в Москве теперь ждут саудовского монарха. Президент заявил, что этот визит мог бы стать хорошим стимулом для дальнейшего развития межгосударственных связей.

Новости по теме

Читайте также