Готовим куриную печень: диетические блюда для поддержания иммунитета и фигуры

28.05.2017, 14:15

Видео программы «НашПотребНадзор»

Сырая куриная печень пусть и выглядит не очень аппетитно, но мало что сравнится с ней в пользе и насыщенности вкуса, к тому же она может существенно разнообразить меню. Субпродукты великолепно подходят для приготовления паштета.

Печеночный паштет в черносливе можно подавать в качестве аперитива. Печень — еда диетическая и богатая витаминами, из нее получаются вкусные блюда, максимально полезные для иммунитета и фигуры, в которых много железа, помогающего поднять гемоглобин, особенно при анемии. Некоторые африканские племена считают именно печень главным органом человека, та как через нее проходят все соки организма.

Насладиться куриной печенью можно, только если ее правильно выбрать. Есть несколько правил. Лучше брать в упаковках с надписью «газ». В них продукт хранится в пять раз дольше. И хорошо бы выбирать максимально прозрачную упаковку, чтобы можно было рассмотреть содержимое и сверху, и снизу. Нужно помнить, что за наклейками и прочими призами самой печени не разглядеть.

Рассматривая содержимое контейнера, важно не забыть, что на печени не должно быть гематом и сгустков крови, она должна быть коричневого цвета с бардовым отливом. Перед готовкой продукт надо помыть и просушить. На сковородке солить блюдо нельзя, потому что соль вытягивает сок, начинается не жарка, а варка. Для пикантности будущий шедевр можно сбрызнуть коньяком, добавить сливочного масла и лука. Все это надо превратить в паштет и начинить полученной массой чернослив.

Кислинка чернослива, нежность паштета и творожного сыра. Оригинальная закуска из неоригинальных ингредиентов готова. О том, как правильно выбирать куриную печень в магазине и вкусно ее приготовить, смотрите в программе «НашПотребНадзор».

Читайте также