Трамп создаст штаб по борьбе с утечками из Белого дома

28.05.2017, 03:24

Фото: Associated Press © 2017, Evan Vucci

Президент США Дональд Трамп по возвращении из первого международного турне намерен заняться созданием штаба по борьбе с утечками информации из Белого дома.

В задачи штаба также войдет реагирование на обвинения по связям с Россией, сообщает газета Washington Post со ссылкой на нескольких советников и сторонников Трампа. Издание отмечает, что администрация президента США «планирует более агрессивно бороться с возникающими то и дело разоблачениями по поводу контактов советников Трампа, включая его зятя Джареда Кушнера, с Россией».

По мнению журналистов газеты, таким образом «Трамп попытается сдержать расширяющийся российский кризис, который угрожает его президентству». Предполагается, что теперь Трамп будет чаще ездить по стране и лично общаться с населением как во время предвыборной кампании, добавляет издание.

Ранее сообщалось, что в состав новой структуры войдут зять и советник Трампа Джаред Кушнер, а также советник по стратегическим вопросам Стивен Бэннон и бывший менеджер предвыборного штаба Кори Левандовски.

Читайте также