Меньшов заявил о сговоре режиссера «Матильды» и Поклонской

27.05.2017, 18:08

Фото: РИА Новости © 2017, Алексей Никольский

Кинорежиссер Владимир Меньшов объяснил шумиху вокруг фильма Алексея Учителя «Матильда» спланированной рекламной кампанией.

Меньшов не исключил, что депутат Наталья Поклонская и режиссер Алексей Учитель могли сговориться.

Владимир Меньшов, режиссер: «Я думаю, что это хорошо организованная рекламная кампания. Действительно, втянули уже всю страну в эти разборки, и надо посмотреть, что там такое… По-моему, это сговор между Поклонской и Учителем».

Также Меньшов отметил, что посмотрел бы фильм «Матильда», но не за деньги, чтобы «не нести в эту кассу еще свой взнос», передает сайт Вести.Ru.

Напомним, Наталья Поклонская не раз делала громкие заявления о еще не вышедшем в прокат фильме «Матильда», в котором рассказывается о взаимоотношениях будущего императора Николая II и балерины Матильды Кшесинской. Так, экс-прокурор Крыма говорила, что эксперты, изучившие трейлеры и сценарий фильма, пришли к выводу, что образ канонизированного императора Николая II в фильме ленте не может не оскорблять религиозные чувства.

А накануне стало известно, что полиция проводит проверку киностудии Алексея Учителя на налоговые преступления. При этом адвокат режиссера сообщил, что проверка началась после обращения Поклонской к главе СКР Александру Бастрыкину.

Новости по теме

Читайте также