«Енисей» обыграл «Арсенал» в первом стыковом матче за путевку в РФПЛ

25.05.2017, 18:02

Красноярский «Енисей» добился победы над тульским «Арсеналом» в первом стыковом матче за право выступать в Российской футбольной премьер-лиге в сезоне-2017/2018.

Встреча, прошедшая в Красноярске, завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев. Счет был открыт 11-й минуте матча — мяч в свои ворота отправил полузащитник «Арсенала» Михаил Александров. На 72-й минуте Кирилл Комбаров восстановил равновесие, а добыть победу «Енисею» удалось в самой концовке — на 90-й минуте ворота туляков поразил Артур Малоян.

Ответный матч пройдет в Туле 28 мая.

Сегодня же первый стыковой матч провели хабаровский «СКА-Энергия» и «Оренбург». Встреча в Хабаровске завершилась вничью — 0:0.

Согласно регламенту, путевки в РФПЛ разыгрывают между собой клубы, занявшие 13-е и 14-е места в Премьер-лиге, и 4-е и 3-е места Футбольной национальной лиги.