Экс-директор ЦРУ выступил в конгрессе с обвинениями в адрес России

23.05.2017, 21:31

Видео программы «Сегодня»

В американском конгрессе сегодня вновь ищут русский след. Бывший директор ЦРУ Джон Бреннан дает показания комитету по разведке палаты представителей о вмешательстве России в президентские выборы в США.

В присутствии прессы Бреннан повторил то, что содержалось в опубликованной части доклада американской разведки, а именно то, что Кремль якобы проводил кампанию дискредитации Хиллари Клинтон, чтобы помочь Дональду Трампу одержать на выборах победу.

Если конгрессмены и услышат что-то новое, то, вероятно, позднее — в ходе закрытой части слушаний. Бреннана также спрашивают о многочисленных утечках в прессу секретной информации по вопросам национальной безопасности, которые произошли после вступления Трампа в должность.

Сам президент США между тем завершил сегодня визит в Израиль, где пообещал сделать все возможное для возобновления мирного процесса между палестинцами и израильтянами. Из аэропорта имени Бен-Гуриона Трамп вылетел в Италию, где ему предстоит короткая аудиенция у папы римского Франциска и участие в саммите «Большой семерки» на Сицилии.

Связанные новости

Читайте также