«Добро победит зло»: Трамп приготовил обращение к мусульманским лидерам

21.05.2017, 16:12

Фото: Reuters © 2017, Bandar Algaloud

Американский президент призывает мусульманские страны разделить с Соединенными Штатами тяготы борьбы с терроризмом. Об этом говорится в фрагментах адресованной мусульманскому миру программной речи Дональда Трампа, с которой он выступит в рамках Арабо-американского исламского саммита.

Отрывки текста обращения обнародованы на сайте Белого дома. Если судить по опубликованным высказываниям, Трамп намерен призвать лидеров 50 стран, где проживает в основном мусульманское население, к борьбе с экстремизмом в рамках «битвы между добром и злом».

Из программной речи президента США Дональда Трампа: «Мы можем преодолеть это зло, если силы добра будут объединенными и крепкими и если каждый, кто собрался здесь, возьмет на себя честную долю и будет нести свою часть бремени».

Как ожидается, американский лидер выступит с речью сегодня в Саудовской Аравии, которая стала первой страной, куда Трамп отправился с зарубежным визитом.

Из программной речи президента США Дональда Трампа: «Наша цель — коалиция наций, которые разделяют решимость в уничтожении экстремизма и обеспечении для наших детей будущего с честью перед богом».

Трамп намерен подчеркнуть, что всякий раз, когда террорист расправляется с невинной жертвой и ложно произносит имя бога, «каждый верующий должен считать это оскорблением».

Из программной речи президента США Дональда Трампа: «Это не битва разных религий, разных сект или разных цивилизаций. Это битва между варварскими преступниками, которые хотят уничтожать человеческую жизнь, и достойными людьми всех религий, которые хотят эту жизнь защитить».

Трамп прибыл Эр-Рияд, где состоится Арабо-американский исламский саммит, и вместе с королем Саудовской Аравии Салманом ибн Абдул-Азизом Аль Саудом американский лидер исполнил традиционный танец аль-арда с мечами.

Читайте также