Чемпион России Глушаков провел урок в московской школе

18.05.2017, 17:39

Видео программы «Сегодня»

В России проходят уроки под названием «Навстречу Кубку конфедераций». Этот турнир предваряет чемпионат мира по футболу 2018 года, и до его начала осталось меньше месяца.

Уроки устроили во всех городах, которые примут матчи мирового первенства. В Москве местом проведения стала одна из школ на западе города. В числе преподавателей оказался свежеиспеченный чемпион России в составе «Спартака», игрок сборной Денис Глушаков. Для учеников провели футбольные викторины, а затем на школьном стадионе прошел матч.

Денис Глушаков, игрок сборной России: «Я всегда рад детям и помочь детям, поиграть с ними — одно удовольствие. Это во благо российского футбола в преддверии Кубка конфедераций и чемпионата мира, чтобы в наших дворах процветал футбол, начинали играть, потому что отсюда все и начинается, с этих площадок».

Кубок конфедераций пройдет в четырех городах России — Москве, Санкт-Петербурге, Сочи и Казани. За трофей, кроме россиян, поборются победители шести континентальных первенств и действующий чемпион мира — Германия.

Новости по теме

Читайте также