Тысячи фанатов выбежали на поле после матча «Спартак» — «Терек»

17.05.2017, 22:57

После финального свистка в матче 29-го тура чемпионата России по футболу между столичным «Спартаком» и грозненским «Тереком» несколько тысяч болельщиков выбежали на поле.

В начале матча фанаты красно-белых устроили большой перформанс. На центральной трибуне они при помощи листков бумаги выложили слово «Чемпионы». А со стороны фанатских секторов подняли полотно ромбической формы с логотипом клуба и баннер с изображением основателя «Спартака» Андрея Старостина. На большом плакате была надпись: «Он все видит», передает ТАСС.

Матч, который состоялся сегодня в Москве, завершился победой «Спартака» со счетом 3:0. Первый и второй голы на 15-й и 19-й минуте матче забил капитан Денис Глушаков. Он впервые в этом сезоне отметился дублем в игре. После второго гола игроки столичного клуба вместе с главным тренером Массимо Каррерой решили отметить взятие ворот на поле стадиона. А третий гол забил Квинси Промес.

Эта победа стала 14-й домашней для «Спартака» в сезоне. Красно-белые установили абсолютный рекорд лиги по этому показателю.

«Спартак» 7 мая за три тура до окончания ЧМ обеспечил себе золотую медаль, в десятый раз став чемпионом России. В прошлый раз красно-белым это удавалось в 2001-м.

Спартаковцы разрешили своим болельщикам, которые почти полностью забили трибуны 45-тысячного стадиона, выйти на поле «Открытие-Арены», чтобы вместе с командой отпраздновать чемпионство.

Фанаты ринулись на поле сразу, как только прозвучал свисток об окончании игры. Всего за несколько минут они сломали перекладину ворот у трибуны В и порвали сетку, а куски от нее оставили себе в качестве сувениров. Болельщики обнимали, а некоторые даже целовали игроков «Спартака». Один из самых ярых фанатов зажег на поле петарду.