Гонщик-мажор Шамсуаров опубликовал видео заезда по выделенной полосе

15.05.2017, 15:42

Фото: ruslan.shamsuarov /facebook.com.
Видео программы «ЧП»

Столичная Госавтоинспекция начала проверку видео с ездой по выделенной полосе, которое опубликовал фигурант скандала с гонками на Gelandewagen Руслан Шамсуаров.

Правоохранители выясняют, при каких обстоятельствах был снят ролик, на котором водитель Mercedes нарушает правила и едет по выделенной полосе.

Видео было опубликовано в Instagram сына вице-президента ЛУКОЙЛа Руслана Шамсуарова, который «прославился» на всю страну после заезда на Gelandewagen. Аккаунт Шамсуарова доступен только для подписчиков, тем не менее запись получила распространение в СМИ. Определить, кто именно находится за рулем иномарки, не представляется возможным. Лица водителя в ролике не видно.

Напомним, громкий скандал с участием Шамсуарова разгорелся в конце мая 2016 года. Сын вице-президента ЛУКОЙЛа и его друзья, организовав онлайн-трансляцию в Интернете, устроили гонки на элитном внедорожнике по Москве. При этом они игнорировали требования полицейских, пересекали сплошные полосы и выезжали на газоны.

В результате суд приговорил Шамсуарова к обязательным работам. Кроме того, Gelandewagen был конфискован в пользу государства.

Новости по теме

Читайте также