Знаменитости на НТВ поспорят с сенатором и священником о суррогатном материнстве

14.05.2017, 16:51

Видео программы «Сегодня»

Запретить суррогатное материнство в России намерен сенатор от Владимирской области Антон Беляков. Депутат уже внес законопроект в Госдуму и уверен, что его поддержат коллеги из обеих палат парламента. Однако знаменитости, которые пришли обсудить эту проблему в эфире НТВ, с идеей сенатора не согласны.

По мнению Белякова, суррогатное материнство носит исключительно криминальный характер, а новорожденных детей продают за границу как товар.

Антон Беляков, Совет Федерации РФ: «Я очень рад, что значительное число моих коллег по нижней и верхней палате парламента разделяют мои опасения. И я очень надеюсь, что в разумный срок мы сможем в том виде, в котором это сегодня существует этот бешеный криминальный рынок, мы сможем его запретить и остановить… В действительности львиная доля детишек, которая рождается в России, это экспортный товар, который уходит за рубеж».

Горячо поддерживают сенатора и представители церкви. Так, по мнению Всеволода Чаплина, суррогатное материнство следует приравнять к проституции и торговле людьми.

Всеволод Чаплин, протоиерей РПЦ: «Суррогатное материнство — это торговля телом женщины, худшая, чем проституция. Это торговля материнством, торговля не проходящими, неуничтожимыми чувствами, которые возникают между матерью и ребенком».

Многие звезды шоу-бизнеса крайне негативно отреагировали на возможный запрет суррогатного материнства. Сегодня вечером, сразу после «Итогов недели» с Ирадой Зейналовой Елена Воробей, Мария Голубкина, Алла Довлатова, Алёна Стерлигова и многие другие знаменитости обсудят запрет суррогатного материнства с автором законопроекта Антоном Беляковым, Всеволодом Чаплиным и другими экспертами. Смотрите программу «Звезды сошлись» сегодня в 20:10 на НТВ.

Читайте также