Мать летчика Ярошенко скончалась от рака

07.05.2017, 20:31

Минувшей ночью в ростовской больнице скончалась мать осужденного в США российского летчика Константина Ярошенко. Об этом сообщает газета «Известия» со ссылкой на родственников россиянина.

Виктория Ярошенко, жена осужденного пилота: «Любовь Михайловна скончалась в ночь на 7 мая. Мы боролись за ее жизнь последние месяцы. Константин только что узнал о смерти матери».

Издание отмечает, что женщина больше недели находилась в реанимации после операции по удалению опухоли. Онкологию у нее диагностировали около двух месяцев назад.

Последние годы Любовь Ярошенко посвятила борьбе за освобождение сына. В феврале она даже направила письмо Дональду Трампу с просьбой проявить милосердие, однако американский президент никак не отреагировал.

У семьи Ярошенко накопилось 20 килограммов бумаг — это платежные квитанции, письма с прошениями к американскому правосудию. Также сохранились фотографии со следами побоев, которые Любовь Михайловна показывала и в американском суде, и американским правозащитникам. Обо всем этом она рассказывала в интервью НТВ совсем недавно — в феврале этого года.

Дмитрия Ярошенко в 2011 году осудили в США на 20 лет, признав виновным в транспортировке наркотиков. Годом ранее американские агенты задержали его в Либерии. Крупную партию кокаина якобы планировалось доставить в США. Сейчас россиянин отбывает наказание в тюрьме Форт-Дикс в штате Нью-Джерси.

Новости по теме

Читайте также