FIFA отменила четырехматчевую дисквалификацию Месси

05.05.2017, 16:59

Фото: Associated Press © 2017, Manu Fernandez

Апелляционный комитет Международной федерации футбола удовлетворил жалобу Ассоциации футбола Аргентины по делу форварда Лионеля Месси, который был оштрафован и дисквалифицирован на четыре матча за оскорбление судьи.

В пресс-службе FIFA сообщили, что дисквалификация и штраф в размере 10 тысяч швейцарских франков с аргентинского футболиста сняты, что позволит Лионелю Месси сыграть в оставшихся матчах сборной Аргентины в отборе на чемпионат мира 2018 года.

В FIFA при этом подчеркнули, что считают поведение Месси неподобающим, однако имеющихся доказательств недостаточно для того, чтобы применить к нему санкции в соответствии с кодексом организации.

Матч Аргентина — Чили, по следам которого Месси получил дисквалификацию и штраф, прошел 23 марта в Буэнос-Айресе и завершился победой хозяев со счетом 1:0. При этом бразильские арбитры, обслуживавшие встречу, заявили, что не слышали никаких оскорблений со стороны нападающего. А сам Месси признал, что выругался, но подчеркнул, что его слова были адресованы не арбитру.

Читайте также