Трое российских актеров отказались играть спектакль в Крыму

02.05.2017, 18:39

Фото: dobrzhinskaya /instagram.com

Российские актеры Андрей Чернышов, Мария Добржинская и Вячеслав Разбегаев не приехали в Крым для участия в спектакле «Любовь по понедельникам».

Из-за отказа артистов антреприза прошла с заменой состава. При этом в Севастопольском центре культуры и искусств заявили, что актеры «отказались принимать участие в спектакле, боясь получить отказ на въезд в Украину».

Это сообщение уже опровергла Мария Добржинская. Артистка «Содружества актеров театра Таганки» объяснила, что никакой политики в ее решении нет. Оно связано исключительно с финансовыми соображениями.

Мария Добржинская: «Никакой политической подоплеки или нашего якобы нежелания выступать в Крыму из боязни, что нас не пустят на Украину, в этом нет. Это все отвратительные сплетни. Мы с удовольствием выступили бы перед крымчанами. Но наш спектакль — антреприза, и не всегда удается организаторам гастролей сойтись в договоренности по финансам. Никакой другой причины нет».

При этом она отметила, что актеры не поехали не только в Ялту и Севастополь, но и в Йошкар-Олу и Шатуру, передает РИА Новости. О том, что все дело в деньгах, а не в политике, заявил и актер Андрей Чернышов.

А представитель принимающей стороны в Севастополе Елена Кодыченко рассказала, что объявление об отказе артистов выступать из-за страха перед украинскими санкциями вывесили продюсеры спектакля.

Отметим, что ранее украинские власти запретили въезд в страну нескольким российским артистам, выступавшим в Крыму. Среди них оказалась и певица Юлия Самойлова, которая должна была представлять Россию на «Евровидении» в Киеве.

Новости по теме

Читайте также