Следователи опросят экипаж и пассажиров «турбулентного» рейса Москва — Бангкок

01.05.2017, 12:44

Видео программы «Сегодня»

Следственный комитет начал проверку по факту инцидента на рейсе авиакомпании «Аэрофлот» Москва — Бангкок, почти три десятка пассажиров которого получили травмы во время сильной турбулентности.

Следователи намерены опросить членов экипажа самолета и пассажиров, как только те вернутся в Москву.

Из сообщения СК РФ: «В настоящее время следствием проводится комплекс необходимых проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств и причин случившегося. Так, сразу после возвращения в Москву будут опрошены члены экипажа воздушного судна и пассажиры. Уже сейчас следствием истребуется интересующая информация в авиакомпании, ведется работа по установлению точного количества пострадавших».

Boeing 777 попал в зону сильной турбулентности за 40 минут до посадки в аэропорту Бангкока. Травмы различной степени тяжести получили почти 30 пассажиров, находившихся преимущественно в хвосте лайнера. Все пострадавшие не были пристегнуты ремнями безопасности.

Около половины получивших травмы пассажиров уже выписаны из больницы, но некоторым потребовались операции.

Лечение пострадавших оплатят компании «СОГАЗ» и «АльфаСтрахование», в которых застрахована ответственность «Аэрофлота». В авиакомпании причиной инцидента назвали «турбулентность ясного неба».

В посольстве России в Таиланде открыта горячая линия: +66–90-403–36-45, +66–2-223–498-24.

Связанные новости

Читайте также