Почти 60 тысяч человек посетили главную гонку российского этапа «Формулы-1»

30.04.2017, 23:35

Фото: РИА Новости © 2017, Нина Зотина

Организаторы Гран-при России «Формулы-1» в Сочи считают, что в четвертый год проведения гонки увеличилась активность российских болельщиков.

Об этом «Интерфаксу» сообщил промоутер Гран-при России Сергей Воробьёв.

Сергей Воробьёв: «В этом году мы увидели зашкаливающую посещаемость квалификации Гран-при России. Это отличный фактор, который показывает, что люди начинают разбираться и глубоко вовлечены в гонки „Формулы-1“».

Он отметил, что раньше «полностью заполненные трибуны были на основной гонке, сейчас они почти все заполнены и на квалификационных заездах, а также увеличилось количество фанатских клубов».

Сергей Воробьёв: «Почти 60 тысяч человек посетили главную гонку Гран-при России „Формулы-1“ в Сочи, из них более 80% — это российские болельщики».

По его словам, зрители проявляют активность в Олимпийском парке, в других заведениях Сочи, ездят в казино, горы, на море. «Развлекательные мероприятия — это часть программы Гран-при „Формулы-1“ в Сочи», — отметил Воробьёв.

В Сочи с 27 по 30 апреля проводился российский этап «Формулы-1». Победителем стал пилот Mercedes финн Вальттери Боттас. Вторым финишировал немец Себастьян Феттель, а третьим — финн Кими Райкконен. Российский пилот Toro Rosso Даниил Квят, стартовавший 12-м, смог на домашней трассе лишь сохранить эту позицию.

Новости по теме

Читайте также