«Спартак» обыграл в гостях ЦСКА и ушел в отрыв на 10 очков

30.04.2017, 19:33

Московский «Спартак» обыграл ЦСКА на новом стадионе армейцев и увеличил отрыв от красно-синих в турнирной таблице до 10 очков.

Встреча 26-го тура чемпионата России на «Арене ЦСКА» завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей. Счет на 32-й минуте открыл нападающий красно-белых Луис Адриано. Равновесие в матче в концовке тайма восстановил Алексей Березуцкий. Победный мяч в ворота ЦСКА на 51-й минуте отправил полузащитник «Спартака» Денис Глушаков. Обе голевые передачи в составе красно-белых на свой счет записал Эвелин Попов.

Отметим также, что матч трижды прерывался из-за задымления, вызванного использованием пиротехники на трибунах болельщиками обеих команд. Еще один инцидент с фанатами произошел до начала матча. Болельщики «Спартака», недовольные тем, что допуск на арену был на некоторое время остановлен из-за давки на входе у металлоискателей, снесли ограждения и попытались прорваться на стадион. Но полиция быстро восстановила порядок.

За четыре тура до окончания чемпионата лидирующий «Спартак» опережает идущий вторым ЦСКА на 10 очков. Кроме того, красно-белые обыграли армейцев дважды в одном сезоне впервые за 18 лет.