На матчи Кубка конфедераций в Петербурге можно будет доехать на трамвае и автобусе

27.04.2017, 18:00

Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

За 51 день до начала Кубка конфедераций — 2017 петербургские чиновники рассказали, как будет обеспечена транспортная доступность нового стадиона на Крестовском острове.

Тестовый матч, который пройдет 7 мая на «Стадионе Санкт-Петербург», для транспортников станет генеральной репетицией перед Кубком конфедераций. Первых пешеходов примет и новый Яхтенный мост.

Болельщикам настоятельно рекомендуют пользоваться шаттлами. Они доставят гостей арены от аэропорта Пулково и четырех станций метро: «Петроградской», «Чкаловской», «Выборгской» и «Площади Восстания».

На автомобиле в дни матчей Кубка конфедераций на Крестовский остров можно будет заехать только по пропускам. Машины предлагают оставлять на парковке у Яхтенного моста со стороны Приморского района.

В помощь болельщикам направят еще и трамваи по выделенной полосе. Они будут следовать от станций метро «Старая деревня» и «Черная речка» до Яхтенного моста.

Сегодня же стали известны интересные факты о главных помощниках болельщиков в дни матчей. Конкурс на волонтеров составил три человека на место. Среди прошедших — балерина и охранник эрмитажных котов, а среди баллотировавшихся — жители далекого Шанхая и три человека с фамилией Кержаков.

Новости по теме

Читайте также