Патриарх Кирилл поздравил с Пасхой экипаж МКС

16.04.2017, 16:44

Видео программы «Сегодня»

Сегодня христиане всего мира празднуют Светлое Воскресение Христово. В этом году Пасха совпала у православных, католиков и протестантов.

Верующих со светлым праздником сегодня поздравил Владимир Путин. Президент принял участие в ночном праздничном богослужении в Храме Христа Спасителя. Провел его патриарх Кирилл.

Праздничные службы прошли во всех храмах страны — от Камчатки до Калининградской области. Почти четыре с половиной миллиона верующих приняли в них участие. А уже днем патриарх поздравил со светлым праздником тех, кто встречает праздник вдалеке от Земли — летчика-космонавта Олега Новицкого и экипаж МКС.

Кирилл, патриарх Московский и всея Руси: «Вы сейчас один несете за всю Россию космическую вахту, поэтому хотел бы сердечно вас поздравить и, конечно, пожелать вам и помощи божьей в ваших трудах, здоровья и крепости сил, мира душевного, чтоб ваше пребывание на орбите было спокойным, успешным, и чтобы возвращение было счастливым. В этом году все христиане — не только православные, но и католики, протестанты — все в один день празднуют Пасху. Я не знаю, к какой религии принадлежат ваши коллеги — один из Америки, второй из Европы — но прошу тоже им передать поздравления с Пасхой».

Новости по теме

Читайте также