В Астрахани пойманы двое подозреваемых в нападении на полицейских

04.04.2017, 16:16

Видеосюжет: Святослав Гордин
Видео программы «ЧП»

Двое предполагаемых участников ночного нападения на сотрудников ГИБДД в Астрахани задержаны.

О том, что подозреваемых удалось установить и задержать, сообщила официальный представитель МВД Ирина Волк. Сейчас поиски других участников нападения продолжаются.

Напомним, сегодня в Астрахани в 00:27 по местному времени (23:27 по Москве) злоумышленники напали на инспекторов ДПС, которые прибыли на Автозаправочную улицу на вызов о ДТП. Неизвестные открыли по стражам порядка огонь, похитили их табельное оружие и скрылись. Двое полицейских скончались на месте.

После убийства полицейских в розыск были объявлены восемь человек — жители Астраханской области и Дагестана. Как сообщал губернатор области Александр Жилкин, к нападению причастна группа радикальных исламистов-ваххабитов.

Позднее в СМИ появились сообщения о задержании четверых подозреваемых. Однако эта информация была опровергнута.

Погибшие стражи порядка имели различные награды. Так, 35-летний старший лейтенант Владимир Дьяконов был награжден медалью МВД России «За отличие в службе» III степени. А 36-летний лейтенант Дмитрий Школьников ранее служил в ОМОНе, был в командировке на Северном Кавказе, а прошлым летом предотвратил самоубийство 17-летней девушки. У обоих остались дети.

Связанные новости

Читайте также