«Спартак» и «Оренбург» устроили футбольный триллер в Москве

03.04.2017, 21:30

Московский «Спартак» на последних секундах добыл победу над «Оренбургом» в матче 21-го тура чемпионата России.

Встреча, проходившая в столице, закончилась со счетом 3:2 в пользу хозяев.

Красно-белые первыми вышли вперед — на 34-й минуте мяч в ворота гостей отправил Роман Зобнин, а на 58-й минуте полузащитник оформил дубль. Однако на 70-й минуте Денис Попович сократил отставание, сразу после чего Михал Дюриш восстановил равновесие. Победу же «Спартаку» принес точный удар Квинси Промеса, который отличился уже в компенсированное время.

В другом матче «Ростов» и «Краснодар» не смогли определить победителя — встреча закончилась со счетом 0:0.

Отметим, что матчи начались с минуты молчания в память о погибших в результате взрыва в петербургском метро. Кроме того, болельщики «Спартака» вывесили баннер: «Безмерна боль, что рвет сердца на части. Питер, скорбим…».

По итогам тура «Спартак» сохранил лидерство, красно-белые опережают «Зенит» и ЦСКА на 6 очков. «Оренбург» остался на 14-м месте с 16 баллами. «Краснодар» с 34 очками занимает четвертую строчку, а «Ростов» набрал 31 балл и поднялся на седьмое место.