Ранняя пенсия: как уйти на заслуженный отдых в 35 лет

01.04.2017, 21:13

Видеосюжет: Юлия Шатилова
Видео программы «Центральное телевидение»

Репортеры «Центрального телевидения» выяснили, возможно ли вместо того, чтобы гадать и переживать о том, в каком возрасте чиновники позволят нам уйти на пенсию, взять ситуацию в свои руки и уйти на заслуженный отдых в 35 лет.

Нынешнее поколение американцев все больше мечтает о том, чтобы как можно раньше избавиться от работы и уйти на заслуженный отдых. Например, лет в 45, а еще лучше в 30. Именно так поступила молодая пара Джереми Джейкобсон и Уинни Цэн. Они, однажды решив, что не хотят провести в душных офисах лучшие дни своей жизни, увлеклись новым модным движением, цель которого — уйти на безбедную пенсию в самом расцвете сил.

При этом они смогли доказать, что это возможно не только на словах, но и на деле. Вот уже четыре года они нигде не работают и беззаботно путешествуют по всему миру вместе со своим маленьким сыном.

У находчивой пары уже появились тысячи последователей, а у модного движения модное название — Fuck you money, то есть «К черту деньги».

Репортер «Центрального телевидения» разбиралась, возможно ли осуществить такой план в России и что нужно сделать уже прямо сейчас, чтобы выйти на пенсию как можно раньше и просто наслаждаться жизнью. Подробности — в видеоматериале.

Связанные новости

Читайте также