«Локомотив» обыграл ЦСКА и вышел в полуфинал плей-офф КХЛ

18.03.2017, 22:17

Хоккеисты ярославского «Локомотива» одержали победу над московским ЦСКА в шестом матче четвертьфинальной серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Игра проходила на ледовой арене ЦСКА в Москве и завершилась со счетом 2:1 (2:0, 0:1, 0:0) в пользу гостей. Шайбы в составе победителей забросили Егор Аверин (14-я минута) и Владислав Гавриков (18-я). У ЦСКА отличился Андрей Светлаков (40-я).

Счет в серии до четырех побед стал 4:2 в пользу железнодорожников. В полуфинале они встретятся с питерским СКА, который в пяти матчах своей четвертьфинальной добился победы над московским «Динамо».

СКА набрал наибольшее количество очков в регулярном чемпионате КХЛ среди всех полуфиналистов плей-офф. Согласно установленному регламенту, клуб обеспечил себе минимум бронзовые медали чемпионата России.