Появилось видео с места убийства россиянина в Канаде

11.03.2017, 21:05

Видео: News Channel TV /youtube.com

В Интернете появилось видео из канадского города Эдмонтон, с места, где полицейскими был убит 55-летний россиянин Виталий Савин.

Видеозапись опудликовало издание Global News. На кадрах видно, что полицейские пытались реанимировать Савина после того, как выстрелили в него. Однако их действия не увенчались успехом.

Ранее сообщалось, что россиянин Виталий Савин был застрелен канадскими полицейскими на дороге во время проверки документов. Сообщалось, что правоохранители остановили машину нашего соотечественника и попросили его выйти и показать документы. После этого Савин якобы выскочил из салона с охотничьим ножом и бросился на стражей порядка. Полицейский выстрелил в него и убил на месте.

Ведется расследование инцидента. До выяснения всех причин произошедшего выстреливший в россиянина полицейский будет находиться под следствием.

Виталию Савину было 55 лет. Он работал бурильщиком в конструкторском бюро Great Canadian. До переезда в Канаду был горным инженером, к уголовной ответственности раньше не привлекался.

Читайте также