В немецком Гейдельберге вооруженный водитель протаранил толпу

25.02.2017, 20:36

Фото: Associated Press © 2017, R. Priebe

Три человека пострадали в результате наезда водителя в немецком Гейдельберге на толпу пешеходов.

После наезда на пешеходов мужчина бросил машину и, вооружившись ножом, пытался бежать. Полицейские открыли огонь и задержали преступника. С серьезной раной он доставлен в больницу.

Госпитализированы трое прохожих, оказавшихся на пути автомобиля. Один из пострадавших находится в тяжелом состоянии, сообщает местный телеканал N24 со ссылкой на представителя полиции.

Давид Фаулхебер, официальный представитель полиции: «Около 16:00 (18:00 мск) мужчина на легковом автомобиле марки Opel въехал в группу людей на площади Бисмаркплац в Гейдельберге. В результате этого три человека ранены, один из них тяжело».

Подробности инцидента уточняются. Было ли случившееся попыткой теракта — пока неясно.

19 декабря 2016 года 24-летний тунисец Анис Амри угнал грузовик и протаранил толпу отдыхающих на рождественском рынке в столице Германии. Тогда погибли 12 человек. Позже террорист был ликвидирован в Италии в перестрелке с полицией. До совершения теракта Амри несколько раз попадался в поле зрения полиции как потенциально опасный исламист, но никаких мер полицейские не предприняли. А в июле прошлого года по такому же сценарию произошел теракт в Ницце. Его жертвами стали почти 90 человек.

Читайте также