Боевики «ан-Нусры» взяли ответственность за теракты в Хомсе

25.02.2017, 12:58

Фото: Reuters © 2017, Sana Sana.
Видео программы «Сегодня»

Террористическая группировка «Джебхат ан-Нусра» (запрещена в России) взяла на себя ответственность за теракты у зданий военных учреждений в сирийском Хомсе.

Теракты у зданий силовых ведомств в Хомсе устроили боевики запрещенной в России террористической группировки «Джебхат ан-Нусра» (организация запрещена в РФ). Ее представители взяли на себя ответственность за взрывы, передает телеканал Al Mayadeen.

По сообщению губернатора провинции Хомс Таляля аль-Баррази, атаки произошли в районах Гута и Махатта возле зданий отделения госбезопасности и службы военной разведки. Охранники силовых ведомств, по словам губернатора, смогли отразить нападение боевиков и не позволили им проникнуть внутрь зданий, однако террористам удалось взорвать имеющиеся у них бомбы.

По предварительной информации, жертвами взрывов стали по меньшей мере 35 человек, десятки получили ранения. Среди погибших и раненых в основном сотрудники силовых ведомств САР, в том числе и начальник отделения военной безопасности по провинции Хомс Хасан Даабуль. Губернатор провинции подтвердил гибель не менее 32 человек.

Связанные новости

Читайте также