Убийство инструктора московского тира сняла камера наблюдения

21.02.2017, 14:03

Видео программы «ЧП»

Следователи намерены опросить родителей подростка, который накануне убил тренера стрелкового клуба на востоке Москвы. 15-летний школьник был одним из постоянных учеников. На последнем занятии между ним и педагогом произошел конфликт. Это подтверждает запись камеры наблюдения.

На кадрах видно, как юный стрелок пытается попасть в центр мишени. А инструктор, судя по всему, объясняет, как правильно целиться и держать пистолет. Но уже через пару мгновений мальчик оборачивается и стреляет в наставника. Подросток выпустил не меньше шести пуль. Затем забрал пистолет и, прихватив с собой еще 30 патронов, ушел. К утру стало известно, что школьник покончил жизнь самоубийством — бросился под поезд.

Раненый инструктор был отправлен в больницу, однако, несмотря на оказанную помощь, 29-летний мужчина скончался. Спустя непродолжительное время тело подростка нашли на железной дороге в районе Соколиной горы. В кармане куртки мальчика лежали похищенное оружие и патроны. Причина конфликта сейчас устанавливается.

Связанные новости

Читайте также