Напавшему на бригаду скорой в Петербурге дали условный срок

20.02.2017, 14:38

Видеосюжет: Александр Щерба
Фото: Мегаполис /youtube.com.
Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

Куйбышевский районный суд города вынес приговор по делу о дорожном конфликте с медиками, произошедшем на Михайловской улице 17 января.

Самиру Сеидову, который в ходе инцидента набросился с ножом на водителя скорой помощи у гранд-отеля «Европа», назначили два года условного наказания. 45-летний бизнесмен признан виновным по статьям Уголовного кодекса «Угроза убийством» и «Хулиганство», сообщает Следственный комитет.

Напомним: дорожный конфликт на Михайловской улице произошел между хозяином Mercedes и бригадой медиков. Карета скорой не могла проехать к пациенту из-за неправильно припаркованной иномарки. Водитель Mercedes напал на врачей, используя холодное оружие. Те в свою очередь самостоятельно обезвредили злоумышленника до приезда полиции.

В прениях прокуратура не настаивала на лишении свободы. Сеидов провел под стражей месяц.

Как сообщает корреспондент НТВ Александр Щерба, этот приговор устроил обе стороны конфликта. Уже сегодня вечером Самир Сеидов сможет вернуться к своей семье. Сотрудники прокуратуры, несмотря на то, что они просили добавить в приговор еще 150 часов общественных работ, также удовлетворены.

Оксана Станкова, помощник прокурора Центрального района: «Суд незначительно отклонился от того наказания, которое просила сторона обвинения. Поэтому я считаю, что приговор законный и обоснованный».

Новости по теме

Читайте также