Выживший после отравления журналист Кара-Мурза улетел за границу

19.02.2017, 13:07

Фото: vadim.prokhorov.12 /facebook.com

Бывший замглава партии ПАРНАС Владимир Кара-Мурза-младший будет проходить курс реабилитации за рубежом.

Владимир Кара-Мурза-младший выписан из больницы и вылетел за границу для прохождения курса реабилитации, сообщил в Facebook его адвокат Вадим Прохоров.

Вадим Прохоров, адвокат: «Сегодня утром Владимир Кара-Мурза-младший вылетел за границу вместе с супругой Евгенией в сопровождении медика для прохождения курса реабилитации после повторного сильнейшего отравления (ранее несколько дней он находился в критическом состоянии комы). Диагноз в выписном эпикризе все тот же — „токсическое действие неустановленного вещества“».

В начале февраля журналиста доставили в отделение реанимации в крайне тяжелом состоянии, спустя время Кара-Мурза перестал самостоятельно дышать. Через полторы недели пациента перевели в отделение терапии, а сегодня выписали.

Врачи поставили диагноз «токсическое действие неустановленного вещества». Родные и адвокат пострадавшего заявили, что Владимир Кара-Мурза-младший был отравлен. После публикаций в СМИ следователи начали проверку.

Кара-Мурза-младший не первый раз заявляет об отравлении. Первый раз журналиста также в тяжелом состоянии доставляли в больницу. Врачи ставили ему диагноз острая почечная недостаточность.

Читайте также