Репортер «ЦТ» выяснил, зачем из убийцы российского посла пытаются сделать героя

18.02.2017, 20:43

Видео программы «Центральное телевидение»

Жюри самой престижной премии фотожурналистов World Press Photo на этой неделе вручило главный приз фотографии, на которой красуется террорист, только что убивший выстрелом в спину российского посла Андрея Карлова.

После решения жюри фотоконкурса не было ни возмущенных комментариев европейских и американских коллег нашего дипломата, ни громких заголовков в западной прессе. Никто из лидеров западного общественного мнения не осудил такое решение.

Для удачного снимка террорист, кажется, сделал все: оделся с иголочки и выбрал самый убойный ракурс: позади русского посла в Турции Андрея Карлова, но немного сбоку. Так будущая жертва не загораживает его от объективов. Когда место найдено — выстрел в спину.

Бурхан Озбилиджи, фотограф: «Я застыл на месте как вкопанный. Я очень сильно боялся, но не паниковал и решил просто делать свою работу. Я мог быть ранен или даже убит. Но после меня хотя бы остались бы эти снимки».

Репортер «Центрального телевидения» Михаил Богданов попытался разобраться, а не окажется ли этот мощный образ притягательным для сотен и тысяч других потенциальных террористов и убийц? Подробности — в видеоматериале.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также