Теракт в Пакистане: число жертв выросло до 74

17.02.2017, 10:54

Видео программы «Сегодня»

Накануне террористы нанесли удар в Пакистане. Число жертв взрыва в святыне города Сехван выросло до 74. Раненых, по последним данным, больше 300.

Смертник подорвал себя в усыпальнице суфистского поэта и философа. Бомба из восьми килограммов динамита была начинена болтами и гайками. Атаковал преступник женское крыло святыни. Вместе с матерями погибли около 30 детей.

По словам выживших, происходящее было похоже на конец света. Двор святыни заполнили сотни раненых и рыдающих людей. Ответственность за теракт взяла на себя запрещенная в России группировка «Исламское государство» (организация запрещена в РФ).

После взрыва Пакистан закрыл границу с Афганистаном на неопределенное время. Власти предполагают, что на территории северного соседа могут скрываться боевики.

Другой теракт произошел в Багдаде. На оживленной улице сдетонировал начиненный взрывчаткой автомобиль. Погиб 51 человек, около 60 ранены, многие находятся в критическом состоянии. После взрыва начался пожар, который перекинулся на соседние здания и машины.

Новости по теме

Читайте также