В Подмосквье задержали вора в законе Шакара

10.02.2017, 16:05

Фото: youtube.com.
Видео: 50.мвд.рф

Криминального авторитета, известного как Шакар, задержали за хранение наркотиков.

В полиции уточнили, что в прошлом вор в законе уже отбывал наказание за подобное преступление. Настоящее имя Шакара — Закро Сукиазов.

Татьяна Петрова, начальник пресс-службы ГУ МВД по Московской области: «Сотрудниками управления уголовного розыска ГУ МВД России по Московской области совместно с коллегами из МУ МВД России „Балашихинское“ в ходе оперативно-разыскных мероприятий возле одного из домов на ул. Проспект Ленина задержан 58-летний вор в законе, именуемый как Шакар, подозреваемый в хранении наркотических средств, ранее судимый за аналогичное преступление».

По ее словам, при личном досмотре у криминального авторитета изъяли сверток с веществом светлого цвета. Химическое исследование показало, что это — героин, масса найденной дозы наркотика составляет около 5 грамм.

В отношении задержанного возбудили уголовное дело по статье «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Максимальное наказание по этой статье предусматривает лишение свободы до 10 лет. Сам вор в законе был помещен под стражу, сообщается на сайте МВД по Московской области.

Татьяна Петрова: «В настоящее время проводится комплекс мероприятий, направленный на установление причастности задержанного к совершению преступлений и правонарушений на территории Московской области».

Читайте также