Ульяновский подросток поджег своего приятеля: видео

09.02.2017, 17:43

Фото: 1001 Оборванец /youtube.com.
Видео: 1001 Оборванец /youtube.com

В погоне за популярностью пользователи Интернета готовы нарушать закон и рисковать, причем зачастую не только своим здоровьем.

Одни ради лайков без страховки с камерой в руках покоряют высотные здания, другие устраивают танцы у Вечного огня, третьи на бешеной скорости носятся по городским улицам. Ульяновский подросток поджег своего товарища ради эффектного ролика. Запись сделана в безлюдной местности, рядом с гаражами.

На кадрах видно, как юноша подносит зажигалку к рукаву приятеля, одежда моментально вспыхивает, верхнюю часть тела охватывает пламя. Горящий молодой человек начинает быстро двигаться, размахивает руками, пробегает небольшое расстояние и бросается в сугроб, чтобы затушить огонь.

Во второй части ролика автор объясняет зрителям, что так делать не надо, называет съемку «проектом» и обещает, что будет его развивать. Юноша сообщает, что собирается выделывать разные трюки на скутере, а когда обзаведется автомобилем, то будет лихачить и на нем.

Отметим, что похожим образом осенью прошлого года развлекались подростки в Пензе: перед видеокамерой они поджигали себя и прыгали с моста в воду — все ради просмотров в Интернете. А в начале этого года в Уфе погиб 12-летний школьник, который задохнулся газом, пытаясь устроить огненное файер-шоу для показа в Сети.

Читайте также