В ДНР установили заказчиков и исполнителей убийства Гиви

09.02.2017, 14:09

Фото: РИА Новости © 2017, Михаил Воскресенский

Правоохранители самопровозглашенной Донецкой народной республики установили заказчиков и вышли на след исполнителей убийства командира батальона «Сомали» Михаила Толстых.

Об этом агентству «Интерфакс» сообщил источник в силовых структурах ДНР.

Источник: «Установлены заказчики убийства, они находятся в Киеве. Также вышли на след исполнителей — украинских диверсантов. Мы знаем, что это за люди, знаем об их перемещениях».

При этом собеседник агентства отметил: если при задержании исполнители теракта окажут сопротивление, сотрудники правоохранительных органов могут их уничтожить.

Напомним, комбат Гиви был убит в своем кабинете утром в среду. Для убийства был использован реактивный огнемет «Шмель». В ДНР убийство Гиви квалифицировали как теракт. В его организации министерство госбезопасности самопровозглашенной республики обвинило украинские спецслужбы. В МГБ ДНР также заявили, что в причастности к теракту подозревается советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк.

В связи с гибелью Михаила Толстых в ДНР объявлен трехдневный траур. Похоронят комбата в пятницу, 10 февраля. По предварительной информации, рядом с погибшим ранее командиром ополченцев Арсением Павловым, известным как Моторола.

Читайте также