Глава Пентагона назвал Иран «главным спонсором мирового терроризма»

04.02.2017, 06:45

Фото: Reuters © 2017, Toru Hanai

Выступая на пресс-конференции в Японии глава Пентагона Джеймс Мэттис заявил, что США не будут в связи с ракетными испытаниями Ирана увеличивать свое военное присутствие на Ближнем Востоке.

Джеймс Мэттис, министр обороны США: «Что касается проблемы Ирана, то это государство является одним из главных спонсоров мирового терроризма. Нам необходимо донести это до Ирана».

Отвечая на вопросы журналистов Мэттис также подчеркнул, что США «не видят необходимости расширять американское военное присутствие на Ближнем Востоке в связи с проблемой Ирана», цитирует ТАСС.

Напомним, накануне США расширили антииранские санкции, добавив в черный список 13 физических лиц и 12 иранских компаний. 29 января Иран провел испытания баллистической ракеты средней дальности. Американские сенаторы направили Дональду Трампу письмо, в котором выразили свою обеспокоенность ракетными испытаниями Ирана и призвали ввести дополнительные санкции.

Власти Ирана назвали новые ограничительные меры, введенные Вашингтоном, незаконными и пообещали не оставить их без ответа.

Новости по теме

Читайте также