Киевский суд арестовал плавучий ресторан Януковича

02.02.2017, 14:59

Фото: Валентина Ткачова /vk.com

Печерский районный суд Киева требует задержать Виктора Януковича в рамках расследования о незаконном захвате экс-президентом Украины резиденции «Межигорье».

Об аресте плавучего ресторана Виктора Януковича в Межигорье ходатайствовала Генеральная прокуратура Украины. Печерский районный суд вынес положительное решение, сообщает «Интерфакс».

Согласно решению суда, арест наложен и на плавучий корабль, и на все предметы интерьера и декора, которые там находятся.

Суд постановил задержать экс-президента Украины и доставить его в суд для избрания меры пресечения в виде содержания под стражей.

Ранее Печерский районный суд наложил арест на элитное спиртное из резиденции бывшего президента Украины. Как сказано в заключении суда, спиртное было изъято, чтобы возместить убытки, нанесенные государству.

Экс-президент Украины Виктор Янукович покинул «Межигорье» после событий на Майдане в 2014 году. Журналисты обнародовали фото богатств, найденных в резиденции. Позже на Януковича было заведено уголовное дело по факту завладения государственным имуществом в особо крупных размерах.

Читайте также