ОКР: у российских спортсменов могут возникнуть проблемы с допуском на Игры-2018

02.02.2017, 13:48

Фото: Артем Коротаев / ТАСС

Александр Жуков не исключил, что у некоторых российских спортсменов могут возникнуть сложности с попаданием на зимнюю Олимпиаду в Пхёнчхане.

Александр Жуков, президент Олимпийского комитета России (ОКР): «Я думаю, что проблемы будут возникать на протяжении всего подготовительного периода, в том числе и связанные с участием наших отдельных спортсменов в Олимпийских играх».

При этом Жуков подчеркнул, что подход ОКР к вопросу остается прежним — атлеты, которые не были замечены в применении допинга, должны принимать участие в Олимпийских играх, передает «Интерфакс».

Напомним, из-за допингового скандала целый ряд российских спортсменов не смог выступить на Олимпиада в Рио-де-Жанейро. В частности, от Игр-2016 отстранили почти всю легкоатлетическую сборную РФ. Обращения в суд атлетам не помогли.

Теперь же начали звучать призывы отстранить всех российских спортсменов от зимних Игр 2018 года. В частности, Национальные антидопинговые организации (NADO) 19 стран выступили с заявлением, в котором призвали лишить россиян права на участие во всех международных соревнованиях и отобрать у РФ все международные турниры. В ответ Виталий Мутко рекомендовал андитопинговым агентствам заниматься своими делами и анализами мочи, а не смешивать спорт с политикой.

Новости по теме

Читайте также