Звезда «Трансформеров» арестован во время уличного протеста против Трампа

26.01.2017, 12:18

Фото: @officialjaden /twitter.com

Голливудский актер Шайя Лабаф арестован в Нью-Йорке за нападение на прохожего во время организованной им акции протеста против президента США Дональда Трампа.

Актер организовал и транслировал в Сеть уличное представление против Трампа. В рамках акции под названием «Он не разъединит нас» Лабаф установил на улице камеру, к которой мог подойти любой желающий и произнести фразу: «Ему нас не разобщить». Трансляция на сайте акции началась в день инаугурации Трампа. По задумке Лабафа, она должна идти в круглосуточном режиме в течение ближайших четырех лет.

Как сообщает издание ТMZ высказывание одного из прохожих вывело актера из себя, и он набросился на человека с кулаками. После чего и был задержан полицейскими. Пока неизвестно, предъявлены ли ему какие-то обвинения.

Шайя Лабаф известен зрителю своими ролями в фильмах «Трансформеры» режиссера Майкла Бэя, дилогии «Нимфоманка» Ларса фон Триера, «Ярость» Дэвида Эйра. Кроме этого, актер прославился эпатажными перформансами, привлекающими общественное внимание.

Напомним, миллиардер-республиканец Дональд Трамп вступил в должность президента СШАа 20 января. В этот и последующий дни в США прошли многочисленные митинги противников Трампа. В акциях протеста приняли участие многие американские знаменитости.

Читайте также