«Это не новость»: Кремль не удивлен информацией о прослушке российского посла в США

25.01.2017, 13:06

Фото: Савостьянов Сергей / ТАСС

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал сообщения американских СМИ о том, что ФБР прослушивало переговоры российского посла в США Сергея Кисляка и советника президента США Майкла Флинна.

Дмитрий Песков напомнил, что американские СМИ уже находили подтверждения того, что американские спецслужбы прослушивают не только послов, но и глав государств, поэтому едва ли это можно считать новостью. Вместе с тем представитель Кремля отметил, что удовлетворение это вызывать все же не может.

Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента РФ: «Хотя мы знаем сообщения американских СМИ, которые находили подтверждения о том, что не только посла, но и глав государств ФРГ, Франции, других европейских стран активно прослушивали, я не знаю, как сейчас обстоят дела. Но поэтому вряд ли это можно считать новостью, и вряд ли это новость, которая вызывает наше удовлетворение».

О том, что ФБР прослушивало телефонные разговоры советника Дональда Трампа Майкла Флинна и российского посла в США Сергея Кисляка, сообщил американский телеканал NBC. Спецслужбы пытались выяснить, какие отношения связывают людей из окружения Дональда Трампа с российским правительством, но не нашли в этих беседах ничего подозрительного.

При этом неназванные представители американской разведки признали, что прослушка была частью повседневной слежки за российским послом.

Читайте также