Возбуждено дело о покушении на жену бизнесмена Лернера

24.01.2017, 16:16

Фото: РИА Новости © 2017, Наталья Селиверстова

Неизвестный выстрелил в лицо Светлане Лернер на 105-м километре МКАД. Следственный комитет по данному факту возбудил уголовное дело.

Сегодня утром неизвестный на МКАД сделал несколько выстрелов из травматического оружия в супругу Михаила Лернера, бывшего партнера Анатолия Чубайса. Женщина в тот момент находилась за рулем автомобиля Ford. Нападавшему удалось скрыться с места преступления.

Следственный комитет: «Следственными органами ГСУ СК по Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ „Покушение на убийство“ и ч. 1 ст. 222 УК РФ „Незаконный оборот оружия“».

В настоящее время следователи допрашивают возможных свидетелей обстрела автомобилистки на МКАД, передает ТАСС. Поиски подозреваемого продолжаются.

Следственный комитет: «Следователи отрабатывают круг лиц, которые могут быть причастны к совершению преступления, назначен ряд судебных экспертиз».

42-летняя пострадавшая Светлана Лернер доставлена в столичную больницу им. Иноземцева с касательным ранением в область губы.

Напомним, ее супруг был осужден в 2014 году назад на шесть лет заключения за особо крупное мошенничество.

Читайте также