Питерским дольщикам «Города» пришлось вновь добиваться новоселья

19.01.2017, 17:59

Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

Дольщики печально известной компании пришли к приемной президента, чтобы сообщить: их жилые комплексы снова простаивают без рабочих и техники.

Сегодня свыше полутора сотен дольщиков ГК «Город» пришли к приемной президента с требованием, наконец, вселить их в свое жилье. Они сформировали длинную очередь на 3-й линии Васильевского острова. В руках каждый держал открытое письмо. Многие заполняли подготовленные бланки прямо на улице.

По словам собравшихся, все обещания городских властей, контролирующих ход строительства, не выполняются. Некоторые дома по-прежнему недостроены, кое-где на стройплощадках даже отсутствуют рабочие. Не понимают люди, ведется ли сейчас финансирование возведения жилых комплексов. В приемной дольщиков принимали в индивидуальном порядке.

Татьяна Симонова, дольщик: «Ключи я должна была получить 1 апреля 2015 года. К сожалению, до сих пор не выложена кирпичная кладка. Хотя нам обещают и на бумагах, и в СМИ, что стройка ведется. Теми темпами, которыми она ведется, мы будем ждать квартиру еще лет десять».

Группа компаний «Город» должна была возвести три жилых дома еще в 2013 году. Однако именно в тот период стройка остановилась. Позже владельцев фирмы — братьев Максима и Руслана Ванчуговых — арестовали по подозрению в хищении более миллиарда рублей. А достраивать жилые комплексы поручили государственному предприятию «Центр содействия строительству».

Новости по теме

Читайте также