В Уфе бабушка топором прорубила себе дорогу через снег и лед: видео

18.01.2017, 18:06

Видео: БашДТП | ДТП Уфы и Башкирии /vk.com

В Сети появилось видео, на котором запечатлена пожилая женщина, буквально прорубающая себе путь в толще снега и льда, чтобы попасть к пешеходному переходу.

Запись была размещена в одной из групп в соцсети «ВКонтакте». Она было снята 16 января на улице 50 лет СССР у поворота к 21-й больнице. Чтобы спуститься к переходу в этом месте, пешеходам приходится прыгать с ледяной глыбы, рискуя получить травму при приземлении или попасть под машину.

На записи видно, что авто проезжают на большой скорости совсем рядом с пожилой женщиной. Но она не отвлекается на машины и продолжает рубить лед.

Автор в комментарии к видео попросил автомобилистов быть внимательнее, чтобы не сбить пенсионерку. А другие пользователи соцсетей обрушились к критикой на коммунальные службы Уфы.

Напомним, недавно в Уфе произошел другой громкий скандал с пенсионеркой. В больнице пожилой женщине со сломанной ногой пришлось ползти по лестнице на четвертый этаж, чтобы попасть на рентген. Притом медперсонал ничем не помог пациенте.

Новости по теме

Читайте также