Зачинщик питерской потасовки с участием скорой дает показания в полиции

17.01.2017, 21:16

Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

Очевидец рассказал о конфликте на Михайловской улице, где из-за несерьезного ДТП медикам скорой пришлось укрощать водителя Mercedes.

Автомобилист, с ножом напавший на бригаду скорой помощи, дает показания в петербургской полиции. По предварительной информации, причиной инцидента на Михайловской улице стал дорожный конфликт.

Водитель неотложки не справился с управлением на скользкой дороге и врезался в припаркованную иномарку представительского класса. Дальнейшее развитие событий зафиксировала камера видеорегистратора.

На записи видно, как владелец поврежденного Mercedes стоит возле спецавтомобиля, в какой-то момент он достает из кармана нож и пытается ударить водителя. На помощь ему пришли коллеги. Они скрутили и уложили вооруженного налетчика на землю. На всё ушло не более десяти секунд.

До применения холодного оружия так и не дошло. В конфликт вмешался наряд патрульно-постовой службы. Сотрудники правоохранительных органов проезжали мимо. Они заметили потасовку, изъяли нож и доставили водителя иномарки в отдел полиции. Сейчас по факту ведется проверка, выясняются обстоятельства и причины инцидента.

Новости по теме

Читайте также