Число пострадавших при взрыве в многоэтажке в Саратове возросло до 10

11.01.2017, 12:58

Фото: 64saratov /vk.com.
Видео программы «Сегодня»

В результате ЧП, которое произошло в доме №11 на Московском шоссе, никто не погиб.

В пресс-службе Центрального регионального центра МЧС России сообщили о том, что при взрыве пострадали 10 человек, в том числе двое детей. Шесть человек были доставлены в больницу, четверым оказали помощь амбулаторно, передает ТАСС. Ранее сообщалось о семерых раненых.

Представитель ЦРБ МЧС: «По последней информации, всего пострадали 10 человек, шесть из них госпитализированы».

После взрыва, который прогремел в квартире на третьем этаже, вспыхнул пожар. К настоящему моменту спасателям удалось полностью ликвидировать возгорание. В доме обрушились перекрытия между вторым и четвертым этажом.

Предположительно, причиной ЧП послужила утечка бытового газа. Не исключено, что взрыв случился из-за нарушений техники безопасности. На месте в настоящее время работают порядка 200 специалистов, также к дому было стянуто 50 единиц техники.

Между тем СК по Саратовской области уже начал доследственную поверку по факту взрыва. На место выехала следственно-оперативная группа.

Екатерина Пирская, помощник руководителя регионального следственного управления СК РФ: «Сегодня в многоэтажном доме, расположенном на территории Ленинского района города Саратова, предположительно произошел взрыв бытового газа. По данному факту начата доследственная проверка».

Связанные новости

Читайте также