Экипаж Дмитрия Сотникова из «КамАЗ-мастер» возглавил общий зачет «Дакара»

11.01.2017, 01:43

В зачете грузовиков ралли-марафона «Дакар» лидирует российских экипаж Дмитрия Сотникова из команды «КамАЗ-мастер», который на восьмом этапе финишировал четвертым.

По итогам восьмого этапа, в котором первым финишировал голландец Мартин ван ден Бринк (Renault) в общем зачете гонки грузовиков произошли серьезные изменения. Экипаж Дмитрия Сотникова из «КамАЗ-мастер» на 1 минуту 46 секунд опережает в зачете грузовиков своего коллегу по команде Эдуарда Николаева, который занимает второе место.

Экипаж Николаева сегодня пришел к финишу третьим, а Сотников занял четвертое место, пишет «Интерфакс».

Ранее экипаж Сотникова уже возглавлял общий зачет «Дакара-2017»: после четвертого этапа.

Напомним, ралли-рейд «Дакар» проходит по территории Парагвая, Аргентины и Боливии. Гонка завершится в Буэнос-Айресе 14 января.