Аварийный Airbus парализовал работу аэропорта Храброво

04.01.2017, 13:44

Фото: Невар Виталий / ТАСС.
Видео программы «Сегодня»

Открытие калининградского аэропорта Храброво задерживается еще на два часа ориентировочно до 15:00 мск по техническим причинам. Причины аварийной посадки самолета А321 выясняет комиссия из представителей Росавиации, «Аэрофлота» и служб аэропорта.

Представитель аэропорта Хабарово: «Ориентировочно надеемся открыть аэропорт в 14 часов (15:00 мск). Сначала мы рассчитывали, что к 10 утра все аварийные и восстановительные работы на взлетно-посадочной полосе будут завершены, самолет еще на взлетно-посадочной полосе, работают специалисты аэропорта. Сотрудники СК отработали ночью. Людей в аэропорту много, все службы работают, стараемся помогать пассажирам. О том, переносить рейсы, отменять или совмещать, решение принимают авиакомпании».

К этому моменту задерживается прилет девяти рейсов — из Москвы и Санкт-Петербурга, а также вылет семи рейсов. Два утренних рейса в Москву и один из столицы отменены.

В пресс-службе «Аэрофлота» сообщили, что для расследования обстоятельств и причин выкатывания Airbus на ВПП сформирована комиссия из представителей Росавиации, «Аэрофлота» и аэропорта Храброво, передает ТАСС.

Представитель «Аэрофлота»: «Комментарии о причинах произошедшего события будут предоставлены только по завершении работы комиссии».

После выкатывания самолета А321 за пределы ВПП три пассажира обратились за медицинской помощью. У Airbus подломилась передняя стойка шасси, лайнер лег на нос. На борту находились более 170 человек. Они покинули самолет по надувным трапам. Причиной инцидента могли стать обледенение и сильный боковой ветер.

Связанные новости

Читайте также