Полиция нашла пять похищенных картин Левитана стоимостью 77 млн

28.12.2016, 09:22

Фото: Владимир Фомин /vk.com.
Видео программы «ЧП»

Полицейские задержали подозреваемых в нападении на банк, а также в краже из музея пяти картин Левитана из музея в Плесе Ивановской области.

Подозреваемых в нападении на банк и краже картин Левитана задержали в Подмосковье. В квартире, которую снимали грабители, полицейские нашли килограмм героина и одну из похищенных картин Исаака Левитана.

Ирина Волк, официальный представитель МВД РФ: «В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий в одном из загородных домов на территории Московского региона двое подозреваемых в совершении данных преступлений были задержаны. Ими оказались 33 и 37-летний жители Нижнего Новгорода. Кроме того, задержан 29-летний житель одной из стран ближнего зарубежья, находящийся в розыске».

Следом оперативники обыскали квартиры задержанных в Нижнем Новгороде и нашли остальные четыре картины художника, передает ТАСС.

Музей в Плесе Ивановской области обокрали в августе 2014 года. Грабители забрали пять картин общей стоимостью около 77 миллионов рублей. В мае 2016 года те же злоумышленники ограбили один из банков Нижнего Новгорода и похитили более 5 миллионов рублей. А в ноябре преступники напали на инкассаторов и сотрудников ДПС на трассе в Нижегородской области.

Читайте также