Асад выразил соболезнования в связи с крушением Ту-154

25.12.2016, 18:36

Фото: РИА Новости © 2016, Сергей Мамонтов

Президент Сирии Башар Асад направил телеграмму Владимиру Путину, в которой выразил соболезнования в связи с крушением Ту-154 под Сочи.

Башар Асад: «С огромным прискорбием мы получили известие о крушении российского самолета Ту-154, на борту которого находились наши дорогие друзья, которые хотели разделить с нами и жителями Алеппо радость победы и праздников».

По словам Асада, его страна остается союзником России в борьбе с террористической угрозой, сообщает агентство SANA.

Соболезнования в связи с трагедией выразили министр обороны Турции Фикри Ышык, а также представитель министерства иностранных дел страны.

Хюсейин Мюфтюоглу, официальный представитель МИД Турции: «Мы с печалью узнали, что принадлежащий Министерству обороны РФ самолет Ту-154 с 84 пассажирами и восемью членами экипажа сегодня упал в Черное море. Мы приносим свои соболезнования семьям погибших, их родственникам, дружественному российскому народу и российскому государству».

По данным Минобороны, Ту-154 потерпел крушение сегодня утром после вылета из сочинского аэропорта в шести километрах от береговой линии. На его борту находились 92 человека. На данный момент найдены тела 12 погибших. Большинство пассажиров — это артисты военного ансамбля имени Александрова, которые летели в Сирию с новогодним концертом для военных.

Новости по теме

Читайте также