На борту разбившегося Ту-154 находилась Доктор Лиза

25.12.2016, 11:26

Фото: РИА Новости © 2016, Алексей Никольский.
Видео программы «Сегодня»

Среди пассажиров самолета Ту-154 Минобороны РФ, разбившегося недалеко от Сочи, находилась глава фонда «Справедливая помощь» Елизавета Глинка, также известная как Доктор Лиза.

О том, что Елизавета Глинка находилась на борту Ту-154, сообщается на сайте Минобороны РФ. Эту информацию уже прокомментировал глава президентского Совета по правам человека Михаил Федотов, передает РИА Новости.

Михаил Федотов: «Разум отказывается понимать, что ее больше нет с нами. Сердце отказывается в это верить. Мы знали, что она должна была лететь в Сирию, на авиабазу Хмеймим, чтобы отвезти медикаменты в университетский госпиталь в Латакии».

Елизавета Глинка по профессии являлась врачом-реаниматологом. Она участвовала в работе хосписов, благотворительных фондов, оказывала помощь людям во время вооруженного конфликта на Украине, посещала госпиталь в Сирии. В начале декабря она была награждена Владимиром Путиным за выдающиеся достижения в области благотворительности и правозащитной деятельности.

Как сообщалось, Ту-154 пропал с радаров после взлета с аэродрома в Адлере. На борту находились 84 пассажира и 8 членов экипажа, среди них — музыканты ансамбля имени Александрова и журналисты, в том числе съемочная группа НТВ.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также