Минобороны наращивает силы и средства в районе крушения Ту-154

25.12.2016, 11:26

Фото: function.mil.ru

Официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков сообщил, что ведомство наращивает силы и средства в районе крушения самолета Ту-154.

Игорь Конашенков: «В районе поиска самолета сейчас задействованы четыре морских судна и пять вертолетов, работают беспилотные летательные аппараты. Силы и средства наращиваются».

Он напомнил, что в воскресенье при выполнении планового перелета в 5:20 мск с аэродрома Адлер после взлета в 5:27 мск пропала отметка с радаров самолета Ту-154 Минобороны РФ.

Игорь Конашенков: «В настоящее время в полутора километрах от города Сочи на глубине около 70 метров обнаружены фрагменты корпуса самолета Ту-154, поисковая операция продолжается».

На борту потерпевшего крушение самолета находились 8 членов экипажа и 84 пассажира. Это военнослужащие Вооруженных сил, а также летевшие поздравлять ВКС РФ в Сирии с Новым годом артисты ансамбля имени Александрова. Помимо военных и артистов, в Сирию летели три съемочные группы телеканалов НТВ, «Звезда» и Первого канала.

Источники в экстренных службах сообщают, что в акватории Чёрного моря вблизи места крушения Ту-154 обнаружены тела нескольких погибших. По данным источников, речь идет о пяти-семи найденных телах.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также